云南省林业厅

筹措森林防火经费的主要渠道是什么?

设置字体大小:【 】 【打印】 【页面调色版  发布时间:2016-08-18 点击次数:


答:(1)县级以上人民政府要依照《云南省森林防火目标管理责任状》的规定,按每亩林地不低于001元的标准,将森林防火专项经费纳入本级财政年度预算,并拨付到位,确保森林防火工作需要;(2)森林、林木、林地经营的单位和个人应当从收益中筹措一定资金做好其经营范围内的森林防火工作,落实森林防火管护人员和措施。

信息来源(单位名称):张红飞 | 作者:张红飞 | 栏目编辑:张红飞 | 栏目审核: 张红飞